腾讯分分彩

您的当前位置:送彩金 > 公众参与 > 给县长写信
写信须知

一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、腾讯分分彩人工计划建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对于有合理诉求的留言、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

根据《信访条例》规定,信访腾讯分分彩网址坚持"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责"原则。提出投诉请求的,建议您先向依法有权处理的本级或其上一级行政机关提出。若有关责任单位应当受理而未受理,或未按规定办理时,再向本信箱反映。

检举、揭发行政机关及其腾讯分分彩网址人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,本网将不予回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;
(二)反映党委、人大秒速飞艇、政协重庆幸运农场、法院、检察院及其腾讯分分彩网址人员职务行为的来信;
(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;
(四)信访事项已经依法处理终结,不能提出新的事实或理由的来信;
(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册资料及反映问题的真实性负责;
(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;
(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;
(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

四、如果你的问题提交不成功,或在提交时出现"非法字符"的提示,请联系网站维护人员帮助解决,联系电话:0551-65397058。

五、留言自提交之时3个腾讯分分彩网址日内受理,5个腾讯分分彩网址日内回复办理情况,重大问题经相关高层批准后延长至15个腾讯分分彩网址日内回复。

我同意 取消
  来信统计:今天来信:0件 今天回复:0件 来信总数: 1040 件 回复来信: 1024 
关键字:
腾讯分分彩注册信件
  办理腾讯分分彩注册 |   信件主题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数 | 回复评价
灵璧县文化和... | PK10技巧关于灵璧修建图书馆的建议 | 2019/11/6 | [已办理] | 130 | 未评价
【红牌】 | 灵璧六中不给印制试卷 | 2019/11/6 | [办理中] | 118 | 未评价
灵璧县保卫局... | PK10技巧关于翰林院小区跟前路口的安全问题 | 2019/11/2 | [已办理] | 245 | 未评价
【黄牌】灵璧县禅堂乡... | 村里自建房能不能购买?手续是否齐全 | 2019/10/28 | [已办理] | 280 | 满意
【红牌】灵璧县教体局... | PK10技巧关于灵璧县教师发放一次性奖励的有关问题 | 2019/10/28 | [已办理] | 271 | 不满意
灵璧县住建局... | 灵壁西关庆丰家园小区到底什么时候能交房 | 2019/10/26 | [已办理] | 445 | 未评价
灵璧县住建局... | 庆丰家园到底要拖到什么时候 | 2019/10/24 | [已办理] | 384 | 未评价
灵璧县教育快3体... | 孩子应该在哪里上学 | 2019/10/24 | [已办理] | 418 | 未评价
灵璧县住建局... | 庆丰家园何时交房? | 2019/10/22 | [已办理] | 352 | 未评价
灵璧县住建局... | PK10技巧关于k18地块拆迁安置问题 | 2019/10/21 | [已办理] | 403 | 一般
灵璧县住建局... | 请处理庆丰家园交房问题 | 2019/10/11 | [已办理] | 580 | 很不满意
【黄牌】灵璧县住建局... | 老县委地块安置房什么时候建 | 2019/10/8 | [已办理] | 483 | 未评价
【红牌】灵璧县教体局... | 灵璧一中高三分班之事 | 2019/10/6 | [已办理] | 498 | 未评价
【红牌】下楼镇 | 乡村土地纠纷 | 2019/9/28 | [已办理] | 436 | 未评价
灵璧县住建局... | 庆丰家园要拖到什么时候??? | 2019/9/27 | [已办理] | 824 | 未评价
送彩金 上一页 1 2 ... 37 38 39 40 下一页 尾页
 类型(必填) 
 受理(必填) 
姓名(必填) 
电话(必填) 
邮箱(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

验证码(必填)