腾讯分分彩

您的当前位置:送彩金 > 政民直通车

灵璧县星和湾中心幼儿园违法占用公共用地、且噪音极大,严重干扰市民生活。

信件编号: 2767 来信时间: 2019/5/31
信件类型: 投诉举报 姓名: 杨**
内容: 灵璧县星和湾中心幼儿园违法占用公共用地、且噪音极大,严重干扰市民生活。
1 星和湾中心幼儿园用栅栏私自圈占门外道路,严重影响通行。
2 星和湾中心幼儿园每天高音喇叭震耳欲聋,整个小区不得安宁,严重影响市民生活。
回复单位: 灵璧县城市管理综合执法局
答复情况:
答复单位: 灵璧县城市管理综合执法局    答复时间:2019/6/3

答复意见:

网友您好,根据您反映的问题,县城管执法大队已于6月2日现场快3技巧通知该幼儿园整改存在问题,并下发整改快3技巧通知,同时快3技巧通知幼儿园存在扰民行为,要求配合相关单位做好禁噪整改。根据宿州市大气办、县环保委PK10技巧关于进一步加强中高考充值送彩金期间环境噪音污染监督管理的快3技巧通知要求,中、高考充值送彩金期间的商业噪音监管属公安机关
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: