腾讯分分彩

您的当前位置:送彩金 > 政民直通车

庆丰家园交房施工验收问题,是谁在负责监管

信件编号: 2788 来信时间: 2019/6/21
信件类型: 投诉举报 姓名: 李**
内容: 每次问庆丰家园什么时候交房?给的回答都一样。能不能责任到人,能不能不每次都像机器人一样的回答。该验收就验收,该施工就施工。现在这个小区天天也没有施工的,也没见施工人员进出。该行动起来了!!!!
回复单位: 灵璧县住建局
答复情况:
答复单位: 灵璧县住建局    答复时间:2019/6/25

答复意见:

现就安置户反映,庆丰家园小区何时交房一事予以回复:

庆丰家园安置小区分为农民集中建房和棚改安置房两部分,总占地面积55亩,总建筑面积115000平方米,共11栋高层,1056套住房,61套商铺该小区201510月开工建设,主体工程已竣工验收,附属配套工程已完工,已与供电公司签订电力资产彩民电力资产移交协议,电梯正在维护申报检验中,预计下周市特种检验科可完成检测验收,电梯检测验收合格后,预计7月底可交付使用。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: