腾讯分分彩

您的当前位置:送彩金 > 政民直通车

举报非法吃低保

信件编号: 2836 来信时间: 2019/8/8
信件类型: 投诉举报 姓名: 刘**
内容: 举报灵璧县娄庄镇大刘村刘栋栋不具备低保条件却违规吃低保,刘栋栋有现代牌小轿车一辆,市区有房一套位于学源居,房子在期老婆名下,现刘栋栋和其老婆离婚,房子归刘栋栋所有。近期装修市区房屋花费10多万元。这样有房有车的人都可以吃低保吗?请民政腾讯分分彩注册清查,让低保阳光用在真的贫苦人身上!
回复单位: 灵璧县娄庄镇
答复情况:
答复单位: 灵璧县娄庄镇    答复时间:2019/8/12

答复意见:

经镇民政办走访调查及系统查询,均查无此人,该反应失实。
用户满意度评价: 很不满意