腾讯分分彩

您的当前位置:送彩金 > 给彩票代理写信

我们庄修路问题

信件编号: 2794 来信时间: 2019/6/25
信件类型: 咨询 姓名: 小**
内容: 尊敬的高层,你们好!我是灵璧县,夏楼镇,刘安村,小杨庄村民。经过一年多的写信,前段时间我们庄的路终于修了,后来发现路只修了一小段就不修了,听说我们庄有人去镇上找高层,结果路只修到他们家门口的排行路。好任性的修路,不先修庄西头的主干路,最后再考虑排行路,有这样修路的吗?修路不应该考虑以方便最多的人为原则吗?为什么别的庄路早修了,而我们庄一条路都没有?为什么高层的回复老是说只有王楼修了排行路?实事是别的庄路包括排行路,都用了多少年了,不知是真没看到还是装没看到?为什么我们庄西头村外的那条主路(每天那么多人走)不修?请高层百忙之中到农村走走不难发现,许多庄里有先锋的,村里有关系的路早修了,而我们庄却还是一片空白。不知道为什么回复里老说排行路,村西面外侧的主路就没看到吗?我们庄西头的村外主干路到底什么时候能修?请多为老百姓办实事,办正事……
回复单位: 灵璧县下楼镇
答复情况:
答复单位: 灵璧县下楼镇    答复时间:2019/6/30

答复意见:

你好,2019年下楼镇共建设道路7.2公里,项目涉及10个行政村。因道路建设指标少,需求多,各行政村都有很大道路建设需求,只能分批次安排实施。

2019年刘庵村小杨庄新建道路1条,长度200米。庄西主路全长640米,已列入2020年道路建设计划,现已申报待批,力争多为群众解决出行难问题。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: