腾讯分分彩

您的当前位置:送彩金 > 给彩票代理写信

龙腾中央花园一期开发商迟迟无法交房,违约金也没有交付

信件编号: 2807 来信时间: 2019/7/4
信件类型: 投诉 姓名: 叶**
内容: 龙腾中央花园一期,购房合同上2018年年底就应该交房了,开发商一拖再拖,先是说天气原因拖至2019年四月份,并答应赔付违约金,到了2019年五月份依旧不交房,推迟至2019年六月底,依旧没有支付违约金,现在又要拖到2019年九月份,我们业主找开发商也没用,并且煽动部分人先拿钥匙走不正规程序交房,请高层们给解决,大多都是婚房,现在成这样
回复单位: 灵璧县住建局
答复情况:
答复单位: 灵璧县住建局    答复时间:2019/7/11

答复意见:

 龙腾中央花园项目由灵璧县龙腾置业有限公司开发建设,已取得《商品房预售许可证》的有13号楼、15号楼、21号楼。其中13号楼、15号楼原定于2018年末交付,由于施工期间天气等原因影响,导致无法按期交付,现在工程已经基本完工,正在进行附属工程施工。经约谈开发企业项目负责人,承诺20198月底达到交付标准,并按照《商品房买卖合同》的约定全额赔付违约金。

我局已经要求开发企业积极联系购房业主,协商解决违约相关事宜。同时抓紧施工进度,倒排工期,尽快达到交付标准。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: