腾讯分分彩

您的当前位置:送彩金 > 给彩票代理写信

灵壁龙腾中央花园13#15#迟迟不交房,违约金也不兑现

信件编号: 2814 来信时间: 2019/7/5
信件类型: 投诉 姓名: 叶**
内容: 龙腾中央花园13#15#的房子,违约了半年还没交房,应付的违约金也没付,开发商一拖再拖已经成了老赖,还煽动几百号业主提前拿没验收合格的房子,验收不通过开发商违约金也不给,恳请高层调查处理
回复单位: 灵璧县住建局
答复情况:
答复单位: 灵璧县住建局    答复时间:2019/7/10

答复意见:

 龙腾中央花园项目由灵璧县龙腾置业有限公司开发建设,已取得《商品房预售许可证》的有13号楼、15号楼、21号楼。其中13号楼、15号楼原定于2018年末交付,由于施工期间天气等原因影响,导致无法按期交付,现在工程已经基本完工,正在进行附属工程施工。经约谈开发企业项目负责人,承诺20198月底达到交付标准,并按照《商品房买卖合同》的约定全额赔付违约金。

我局已经要求开发企业积极联系购房业主,协商解决违约相关事宜。同时抓紧施工进度,倒排工期,尽快达到交付标准。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: