腾讯分分彩

您的当前位置:送彩金 > 给彩票代理写信

PK10技巧关于阳光小区物业及电费等问题

信件编号: 2821 来信时间: 2019/7/9
信件类型: 投诉 姓名: 先**
内容: 为什么阳光小区的水电费我们业主不能自己交,说是开发商未与供电腾讯分分彩注册对接,这都是老小区了为什么没有对接好?之前也在平台上看见有人投诉我们小区的其他问题平台反馈是已解决,相关单位做了调查了,跟进了吗?希望高层们能切实现在我们广大业主的位置思考问题!不要被物业的一面之词所迷惑!物业除了收费积极!其他一概躲之大及!小区脏乱差,希望腾讯分分彩为我们解忧
回复单位: 灵璧县住建局
答复情况:
答复单位: 灵璧县住建局    答复时间:2019/7/12

答复意见:

一、水电费不能自己缴纳费用的问题;

阳光小区房屋自交付以来,水电费一直由物业公司人员代收代缴,但是至今未移交给水厂以及供电公司,至于移交问题问题,我局物业股会安排物业公司积极联系水厂,供电公司做好水电移交问题。业主也可以组织业主代表到水厂、供电公司反映。进一步完善水电移交问题。

二、反映小区脏乱差问题;

通过对物业公司的调查,物业公司安排专职的保洁以及垃圾清运人员,由于物业公司管理不够严格,造成小区的卫生清理留有死角,有时清运不够及时,造成小区脏乱差现象。针对存在的这些问题,我局责令物业公司加强物业小区的全面管理,对小区的卫生进行大扫除,确保小区的卫生整洁,给业主创造一个优美的生活环境。

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: