腾讯分分彩

您的当前位置:送彩金 > 公众参与 > 政民直通车
 信件详细资料
信件编号:  2786
信件类型:  我要咨询
来源类型:  网上
来信标题:  灵璧龙腾.中央花园交房日期,开发商一直拖延时间,已有半年。
来信时间:  2019/6/19
来信内容: 于2017年初购买龙腾.中央公园商品房,开发商承诺原定2018.12.31交房,现在过去半年时间了,开发商一拖再拖,一直没有给准确交房日期,最近听说龙腾.中央花园被法院查封了,不知消息是否属实。他们多次以违约金不会拖欠我们为借口,接二连三拖延交房时间,我们花费多年积蓄买套房不容易,希望高层督促有关腾讯分分彩注册和开发商沟通,给我们老百姓一个满意的回复。
 来信件人详细资料
姓 名:  刘庆
联系电话:  ***********
电子邮箱:  
邮 编:  
地 址:  
 回复内容
回复腾讯分分彩注册:  灵璧县住建局
办理时间:  2019/6/21
回复内容:

原县委、县腾讯分分彩JG3#地块即龙腾中央花苑项目,建设6栋安置房,即10#、11#、12#、14#、16#、17#楼。由灵璧县龙腾置业有限公司负责代建。前期因拆迁问题,致使工程2018年6月30日开工建设,工期24个月,计划2020年6月竣工验收并交付使用。目前,12#楼正在进行主体一层施工,14#、16#、17#楼桩基完成正在负一层施工,10#、11#楼基础施工完成。由于代建单位资金不足,导致该项目进展缓慢。我局已多次督促并书面快3技巧通知该企业多方筹资,增加人员,加快施工进度,力保在工期内完成施工并验收交付。

 办理评价
 暂无评价资料!
信件密码
是否满意   满意 比较满意 一般 不满意 很不满意